
сб, 15 февр.
|биатлонный комплекс Алмаз
Национальный триатлон Рязань 2020 /// лыжный забег
Время и место
15 февр. 2020 г., 09:30 – 13:50
биатлонный комплекс Алмаз, Солотчинское ш., 13, Рязань, Рязанская обл., Россия, 390006
О событии
Первый этап социально-ориентированного проекта
«Национальный триатлон 2020 Рязань» - лыжная гонка.
15 февраля 2020 года, на базе биатлонного комплекса “Алмаз”, состоится первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2020 Рязань» - благотворительный лыжный забег. В мероприятии смогут принять участие абсолютно все желающие. Для этого необходимо будет пройти регистрацию на сайте www.newsocialprojects.com/ryazan2020. Можно выбрать спортивную трассу, согласно положению о соревнованиях, или принять участие в развлекательно-познавательной программе.
В рамках состязания, непрофессиональным спортсменам, гражданам с инвалидностью, в том числе детям-инвалидам, будут предложены трассы различной протяженностью для разных возрастных групп и категорий. Помимо соревнований, каждый желающий может принять участие в забеге на 500м и совершить «Круг Добра». Наряду с лыжниками-любителями на дистанцию выйдут профессиональные спортсмены и учащиеся спортивных школ.
Мероприятие пройдет в формате фестиваля. Помимо спортивных соревнований, всех участников и зрителей ожидает развлекательная программа:
· выступление творческих коллективов и артистов на основной сцене;
· территория мастер-классов;
- квесты;
- ярмарка;
- шоу исторических реконструкций;
- полевая кухня и чаепитие.
Основной целью проекта является создание условий, обеспечивающих эффективное и ускоренное развитие платформы для занятия спортом детей с ограниченными возможностями здоровья, утверждение принципов здорового образа жизни и решение социальных проблем общества посредством физической культуры и спорта.
Соревнования проводятся в три этапа по трём дисциплинам:
1) лыжные гонки (февраль);
2) бег (июнь);
3) велосипедный спорт (сентябрь).
Мероприятие организовано благотворительным фондом “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке правительства Рязанской области.
Выдача номеров участникам начнётся в 9-00. Соревнования стартуют в 11-00. Участие бесплатное. Всем участникам и зрителям необходимо пройти онлайн регистрацию.
Билеты
Цена
Количество
Итого
Национальный триатлон Рязань
руб. 0
руб. 0
0руб. 0
Итого
руб. 0